BURGERKORPORATION

DITTINGEN

Verwaltung und Kontakt

Haben Sie Fragen? Interessieren Sie sich für eines unserer Angebote? Haben Sie Anregungen oder eine gute Idee für ein neues Projekt?

 

Dann zögern Sie nicht, sich über unser Kontaktformular, E-Mail oder Telefon bei der Burgerverwaltung zu melden.

Unsere Adresse:

Burgerkorporation Dittingen

Dorfstrasse 26

4243 Dittingen

Unsere Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 9:30 Uhr - 11:00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung

Tel.: +41 79 850 30 29

E-Mail: verwaltung@bk-dittingen.ch

Wir freuen uns!

Burgerräte und Mitarbeiter/-innen

Burgerrat

Präsident

Ueli Jermann

E-Mail: ueli.jermann@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 644 75 33

Vizepräsident

Thomas Jermann

E-Mail: thomas.jermann@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 931 07 30

Burgerrätin

Sabrina Splendore

E-Mail: sabrina.splendore@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 755 22 79

Burgerrat

Verwaltung

Verwaltungsleiterin, Burgerschreiberin

Cornelia Jermann-Halbeisen

E-Mail: cornelia.jermann@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 850 30 29

Sekretärin

Eveline Jeger

E-Mail: eveline.jeger@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 850 30 29

Webmasterin

Céline Jermann

E-Mail: webmaster@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 850 30 29

Verwaltung

Mitarbeiterin Sekretariat

Céline Jermann

E-Mail: celine.jermann@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 850 30 29

Notfallnummer
Fernwärme
von September - Mai in Betrieb

Heizwarte - Notfallnummer

Tel.: +41 77 528 06 89

Liegenschaftsverwaltung

Liegenschaftsbetreuung

Sandra Krüttli-Sommer

E-Mail: liegenschaften@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 120 55 85

Forsthüttenverwaltung

Burgerverwaltung

E-Mail: verwaltung@bk-dittingen.ch

Tel.: +41 79 850 30 29

 
 
Finanzverwalterin

Finanzverwalterin

Claudia Lipski

Adresse:

Schulstrasse 2

4243 Dittingen

E-Mail: claudia.lipski@dittingen.ch

Tel.: +41 61 766 25 50

Revierförster

Revierförster

Peter Stampfli

Adresse:

Postfach 20

4244 Röschenz

E-Mail: forstchall@bluewin.ch

Tel.: +41 61 763 04 06

Mobil: +41 79 344 84 26

Kontaktformular

Vielen Dank für Ihre Nachricht!